Как Мариуполь планирует развиваться дальше

Денис Пушилин рассказал в программе "Главный эфир" на телеканалу "Беларусь 1" как Мариуполь планирует развиваться дальше. Денис Пушилин, глава ДНР: Что касается самого Мариуполя, то для нас уже есть четко выстроенные планы. У нас город разбит на районы, и за каждым районом сейчас закрепляется субъект Российской Федерации. Это и Санкт-Петербург, который взял шефство над Октябрьским районом, это и Тула, и Московская область. На самом деле, для нас понятно, что нужно делать первичный перечень, т. е. необходимо восстановление жилья и в целом города. По сути, задача и цель номер один - сделать город лучше, чем до войны. Что касается взаимодействия с Беларусью, то есть определенные контакты по линиям бизнеса, коммерческой составляющей. Поставляется продукция из Беларуси уже, поставляется и в Беларусь также продукция. Но, наверное, не в тех объемах, которые могли бы удовлетворить рынок Республики Беларусь и Республики Донбасс.  Точки соприкосновения Беларуси и Донбасса: бизнес и промышленность  Денис Пушилин, глава ДНР: Это, безусловно, сельское хозяйство. Мы заинтересованы в тех технологиях, в тех возможностях, которые есть в Республике Беларусь. Если говорить о поставках удобрений, также нам интересно. Если говорить о металлургии, угольной продукции - здесь тоже есть определенные точки соприкосновения. Также нам интересна техника. Это МАЗ в том числе. Необходимы также тракторы, экскаваторы и прочее.  Состояние Мариуполя до 2014 года Денис Пушилин, глава ДНР: Большинство инфраструктурных объектов, зданий требовали не то, что текущего, а уже капитального ремонта. Увы, этого не происходило. Многое не происходило со времен Советского Союза. Сейчас, когда мы столкнулись с восстановлением городов в полной мере, то мы разделяем программу: что-то мы восстанавливаем, исходя из разрушений, принесенных войной, а что-то - исходя из срока давности. Читать также: Под обстрел в Донбассе попала белорусская группа журналистов Обстрелы Донбасса - более 400 снарядов за день Украина бомбит Донбасс
19.06.2022 22:20

Денис Пушилин рассказал в программе "Главный эфир" на телеканалу "Беларусь 1" как Мариуполь планирует развиваться дальше.

Денис Пушилин, глава ДНР:

Что касается самого Мариуполя, то для нас уже есть четко выстроенные планы. У нас город разбит на районы, и за каждым районом сейчас закрепляется субъект Российской Федерации. Это и Санкт-Петербург, который взял шефство над Октябрьским районом, это и Тула, и Московская область. На самом деле, для нас понятно, что нужно делать первичный перечень, т. е. необходимо восстановление жилья и в целом города. По сути, задача и цель номер один - сделать город лучше, чем до войны. Что касается взаимодействия с Беларусью, то есть определенные контакты по линиям бизнеса, коммерческой составляющей. Поставляется продукция из Беларуси уже, поставляется и в Беларусь также продукция. Но, наверное, не в тех объемах, которые могли бы удовлетворить рынок Республики Беларусь и Республики Донбасс. 

Точки соприкосновения Беларуси и Донбасса: бизнес и промышленность 

Денис Пушилин, глава ДНР:

Это, безусловно, сельское хозяйство. Мы заинтересованы в тех технологиях, в тех возможностях, которые есть в Республике Беларусь. Если говорить о поставках удобрений, также нам интересно. Если говорить о металлургии, угольной продукции - здесь тоже есть определенные точки соприкосновения. Также нам интересна техника. Это МАЗ в том числе. Необходимы также тракторы, экскаваторы и прочее. 

Состояние Мариуполя до 2014 года

Денис Пушилин, глава ДНР:

Большинство инфраструктурных объектов, зданий требовали не то, что текущего, а уже капитального ремонта. Увы, этого не происходило. Многое не происходило со времен Советского Союза. Сейчас, когда мы столкнулись с восстановлением городов в полной мере, то мы разделяем программу: что-то мы восстанавливаем, исходя из разрушений, принесенных войной, а что-то - исходя из срока давности.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =