К выполнению своих обязанностей Антониу Гутерриш приступит 1 января

Новым Генсеком ООН стал Антониу Гутерриш. Его кандидатуру утвердили на заседании Генассамблеи, приняв соответствующую резолюцию без голосования. Экс-премьер Португалии и бывший Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш стал лидером гонки уже в первом туре голосования Совбеза и за прошедшие шесть раундов ни разу не опустился ниже первой строчки. В ходе дебатов Гутерриш заявил, что на посту Генерального секретаря сможет оказать реальную помощь, сократив страдания людей, и противостоять ксенофобии, расизму и насильственному экстремизму. Всего за пост главы всемирной организации боролись 13 человек, семь из них - женщины. На следующей неделе в Генассамблее ООН состоится первое неформальное заседание государств - членов организации с избранным генеральным секретарем. Однако к выполнению своих обязанностей Антониу Гутерриш приступит 1 января.
13.10.2016 19:04

Новым Генсеком ООН стал Антониу Гутерриш. Его кандидатуру утвердили на заседании Генассамблеи, приняв соответствующую резолюцию без голосования.

Экс-премьер Португалии и бывший Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш стал лидером гонки уже в первом туре голосования Совбеза и за прошедшие шесть раундов ни разу не опустился ниже первой строчки. В ходе дебатов Гутерриш заявил, что на посту Генерального секретаря сможет оказать реальную помощь, сократив страдания людей, и противостоять ксенофобии, расизму и насильственному экстремизму.

Всего за пост главы всемирной организации боролись 13 человек, семь из них - женщины. На следующей неделе в Генассамблее ООН состоится первое неформальное заседание государств - членов организации с избранным генеральным секретарем. Однако к выполнению своих обязанностей Антониу Гутерриш приступит 1 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =