Израиль нанес удар по Рафаху - погибли более 100 человек

Израильская армия нанесла удар по южной части сектора Газа. В городе Рафах, по данным палестинской стороны, погибли более 100 человек, свыше 200 ранены. В настоящий момент здесь сконцентрированы беженцы из северных регионов Газы. Более миллиона человек страдают от дефицита еды, воды, лекарств, каждый день регистрируются голодные смерти. Удары по Рафаху чреваты гуманитарной катастрофой небывалого масштаба. Вашингтон потребовал от ЦАХАЛ воздержаться от проведения операции. Однако указанием пренебрегают, возможно, из-за того, что руководящее кресло в Пентагоне вновь опустело - министр обороны США Остин опять госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. Читайте также: На президентских выборах в Финляндии победил Александр Стубб Как нейросети помогают стать президентом и какие профессии захватывает искусственный интеллект - смотрите в "Понятной политике" Почему украинцы требуют вернуть Залужного
12.02.2024 09:30

Израильская армия нанесла удар по южной части сектора Газа. В городе Рафах, по данным палестинской стороны, погибли более 100 человек, свыше 200 ранены. В настоящий момент здесь сконцентрированы беженцы из северных регионов Газы. Более миллиона человек страдают от дефицита еды, воды, лекарств, каждый день регистрируются голодные смерти. Удары по Рафаху чреваты гуманитарной катастрофой небывалого масштаба. Вашингтон потребовал от ЦАХАЛ воздержаться от проведения операции.

Однако указанием пренебрегают, возможно, из-за того, что руководящее кресло в Пентагоне вновь опустело - министр обороны США Остин опять госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =