Из-за конфликта в Украине уже более 150 тысяч человек покинули страну, на вокзалах толпы людей

Из-за конфликта в Украине уже более 150 тысяч человек покинули страну, на вокзалах толпы людей. Во Львове поезда не могут вместить всех желающих уехать. В вагоны пускают только женщин и детей. Вещи оставляют на платформе.  В результате специальной военной операции под контроль ЛНР и ДНР взяты несколько населенных пунктов в Донбассе Российская армия блокировала Херсон и Бердянск, взяты под контроль Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном. В Харьковской области 302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 военнослужащий. В Ивано-Франковске уничтожен аэродром, на котором базировались украинские МИГ-29.  Как заявили в Минобороны России, накануне националисты из батальона "Азов" нанесли удары "Градами" по школе в Мариуполе и жилым кварталам его пригорода. Ночью  в результате обстрелов загорелась нефтебаза в Василькове - в 30 километрах от Киева. В Харькове взрывы прогремели в районе местного тракторного завода, на котором в том числе производилась военная бронетехника. Столица - по-прежнему под контролем Вооруженных сил Украины.  Между тем западные страны договорились отключить ряд российских банков от системы SWIFT.  Также государства  ЕС приняли решение закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов. Около 27 стран приняли решение о поставках вооружения на Украину, среди которых имеются даже не входящие в НАТО.   Против санкций выступил Китай Как заявил министр иностранных дел КНР, Пекин считает, что санкционная политика не может способствовать решению украинской проблемы.  В "Твиттере" официального представителя МИД КНР появилась злободневная карикатура: дядя Сэм, символ США, заливает бензином огонь вокруг таблички со словом "Украина" и задается при этом вопросом: "Почему Китай не предпринимает больше усилий, чтобы потушить пожар?". "США должны спросить у себя, кто все это затеял?",  - так прокомментировал карикатуру китайский дипломат. В Посольстве Китая в России без обиняков назвали настоящей угрозой миру США.  Дипмиссия прокомментировала твит представителя информационного департамента МИД КНР, который опубликовал картинку с подписью "Список бомбардировок США: мировой тур демократии". На ней представлен список американских военных операций за рубежом: от Корейской войны до конфликта в Сирии. В списке 33 позиции из стран, которые представляют примерно треть населения планеты. Новости по теме: В Украине продолжается специальная военная операция российской армии Стоило ли начинать спецоперацию по освобождению Украины от нацистов - ответ в авторском материале Ксении Лебедевой Итоги третьего дня операции российских войск на территории Украины
27.02.2022 10:40

Из-за конфликта в Украине уже более 150 тысяч человек покинули страну, на вокзалах толпы людей. Во Львове поезда не могут вместить всех желающих уехать. В вагоны пускают только женщин и детей. Вещи оставляют на платформе. 


В результате специальной военной операции под контроль ЛНР и ДНР взяты несколько населенных пунктов в Донбассе

Российская армия блокировала Херсон и Бердянск, взяты под контроль Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном. В Харьковской области 302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 военнослужащий. В Ивано-Франковске уничтожен аэродром, на котором базировались украинские МИГ-29. 

Как заявили в Минобороны России, накануне националисты из батальона "Азов" нанесли удары "Градами" по школе в Мариуполе и жилым кварталам его пригорода. Ночью  в результате обстрелов загорелась нефтебаза в Василькове - в 30 километрах от Киева. В Харькове взрывы прогремели в районе местного тракторного завода, на котором в том числе производилась военная бронетехника. Столица - по-прежнему под контролем Вооруженных сил Украины. 

Между тем западные страны договорились отключить ряд российских банков от системы SWIFT.  Также государства  ЕС приняли решение закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов. Около 27 стран приняли решение о поставках вооружения на Украину, среди которых имеются даже не входящие в НАТО.  


Против санкций выступил Китай


Как заявил министр иностранных дел КНР, Пекин считает, что санкционная политика не может способствовать решению украинской проблемы. 

В "Твиттере" официального представителя МИД КНР появилась злободневная карикатура: дядя Сэм, символ США, заливает бензином огонь вокруг таблички со словом "Украина" и задается при этом вопросом: "Почему Китай не предпринимает больше усилий, чтобы потушить пожар?". "США должны спросить у себя, кто все это затеял?",  - так прокомментировал карикатуру китайский дипломат.

В Посольстве Китая в России без обиняков назвали настоящей угрозой миру США. 

Дипмиссия прокомментировала твит представителя информационного департамента МИД КНР, который опубликовал картинку с подписью "Список бомбардировок США: мировой тур демократии". На ней представлен список американских военных операций за рубежом: от Корейской войны до конфликта в Сирии. В списке 33 позиции из стран, которые представляют примерно треть населения планеты.
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =