Из-за дождей 70 тыс. гостей фестиваля Burning Man стали заложниками пустыни

Около 70 тыс. гостей фестиваля Burning Man, проходившего в американском штате Невада, стали заложниками пустыни из-за ливней. Дождь, который в это время года большая редкость в штате, не прекращался сутки. В результате размыло дороги и подъезды к городскому аэропорту, люди оказались в плену стихии. Из-за намокшей проводки многие участки Блэк-Рок-Сити оказались под напряжением, уже несколько человек пострадали. Точно известно, что один мужчина умер ночью от переохлаждения. По некоторым данным в Неваде до 16 погибших. Спасатели призывают людей экономить еду, воду и электричество. Что ж... имидж фестиваля непогода точно подпортила. Читайте также: ЕС пишет новые санкции для Беларуси Когда Россия реанимирует зерновую сделку, что Анкара предлагает для урегулирования конфликта в Украине, и в каком году заработает АЭС "Аккую" Мобилизация по-украински: сначала студенты, потом инвалиды и ВИЧ-инфицированные, теперь женщины
04.09.2023 20:00

Около 70 тыс. гостей фестиваля Burning Man, проходившего в американском штате Невада, стали заложниками пустыни из-за ливней. Дождь, который в это время года большая редкость в штате, не прекращался сутки. В результате размыло дороги и подъезды к городскому аэропорту, люди оказались в плену стихии.

Из-за намокшей проводки многие участки Блэк-Рок-Сити оказались под напряжением, уже несколько человек пострадали. Точно известно, что один мужчина умер ночью от переохлаждения. По некоторым данным в Неваде до 16 погибших. Спасатели призывают людей экономить еду, воду и электричество. Что ж... имидж фестиваля непогода точно подпортила.


Читайте также:


Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =