Из-за антироссийских санкций в первую очередь страдают те, кто их ввел

Вот уже несколько недель мир наблюдает рост цен на продовольствие, топливо и газ. Антироссийские санкции вопреки ожиданиям Запада не привели к изоляции Москвы. Скорее, наоборот - ограничениям оказались подвергнуты те, кто их ввел. Рычаги давления у Брюсселя и Вашингтона заканчиваются, как и доступ к дешевому российскому сырью.  Во Франции всерьез задумались о точечном отключении потребителей. Все из-за недостатка электроэнергии. Под удар могут попасть порядка 200 тысяч домов. В Британии ограничили продажу растительного масла в супермаркетах сети "Вэйтроуз". Не больше двух бутылок в одни руки - об этом сообщает таблоид "Дейли Мейл". Связано это с тем, что на фоне экономической блокады России запасов масла в Туманном Альбионе осталось всего на несколько недель. С недовольством местных жителей из-за роста продовольственных цен по-особому борются в Нидерландах. В местных супермаркетах рядом с ценниками на еду появились наклейки с надписями: "Дорого? Закрой рот. Слава Украине!" Впрочем, эффективность такой политинформации вызывает большие сомнения. Читайте также:  В странах Балтии прогнозируется рост среднегодовой инфляции и падение ВВП Стариков: В Литве сейчас расходуются последние продовольственные запасы Скандальные сливы, ложь украинской пропаганды, казусы Байдена - подборка фейков и абсурдов марта
09.04.2022 12:15

Вот уже несколько недель мир наблюдает рост цен на продовольствие, топливо и газ. Антироссийские санкции вопреки ожиданиям Запада не привели к изоляции Москвы. Скорее, наоборот - ограничениям оказались подвергнуты те, кто их ввел. Рычаги давления у Брюсселя и Вашингтона заканчиваются, как и доступ к дешевому российскому сырью. 

Во Франции всерьез задумались о точечном отключении потребителей. Все из-за недостатка электроэнергии. Под удар могут попасть порядка 200 тысяч домов. В Британии ограничили продажу растительного масла в супермаркетах сети "Вэйтроуз". Не больше двух бутылок в одни руки - об этом сообщает таблоид "Дейли Мейл". Связано это с тем, что на фоне экономической блокады России запасов масла в Туманном Альбионе осталось всего на несколько недель.

С недовольством местных жителей из-за роста продовольственных цен по-особому борются в Нидерландах. В местных супермаркетах рядом с ценниками на еду появились наклейки с надписями: "Дорого? Закрой рот. Слава Украине!" Впрочем, эффективность такой политинформации вызывает большие сомнения.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =