Из-за аномальной жары в Индии в мире ожидается новый виток продовольственного кризиса

Рост цен связан и с прогрессирующим продовольственным кризисом. Из-за блокады Запада поставок из Беларуси и России бедные страны уже ощутили на себе новую волну голода. Ухудшает положение климатическая ситуация в Индии. Страна должна была компенсировать отмененные поставки пшеницы из Украины остальному миру. Однако сейчас азиатское государство столкнулось с аномальной жарой. В некоторых местах столбик термометра достигает 50 градусов. По всей стране от теплового удара погибли более сотни человек. На севере Индии объявлен красный уровень опасности. Поэтому глобально значимые поставки дефицитного зерна теперь под угрозой.  Читайте также: В Германии ограничат скорость на автобанах Гростиньш: Латыши с замиранием ожидают платежки за коммунальные услуги в новом отопительном сезоне В Латвии резко подорожают тепло и горячая вода
15.05.2022 19:05

Рост цен связан и с прогрессирующим продовольственным кризисом. Из-за блокады Запада поставок из Беларуси и России бедные страны уже ощутили на себе новую волну голода. Ухудшает положение климатическая ситуация в Индии.

Страна должна была компенсировать отмененные поставки пшеницы из Украины остальному миру. Однако сейчас азиатское государство столкнулось с аномальной жарой. В некоторых местах столбик термометра достигает 50 градусов. По всей стране от теплового удара погибли более сотни человек. На севере Индии объявлен красный уровень опасности. Поэтому глобально значимые поставки дефицитного зерна теперь под угрозой. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =