Итальянцы снова вышли на улицы против роста счетов за электричество, газ и нарастающей инфляции

Конец света, а еще тепла и приемлемых цен на продукты. Итальянцы вышли на улицы Палермо в знак протеста против резкого роста счетов за электричество и газ, а также нарастающей инфляции. Среди протестующих - пекари, торговцы, студенты и представители общественности. В руках - плакаты с лозунгами "Не крадите у нас наше будущее" и "Уважайте наши жертвы". К слову, инфляция в Италии превысила 9 %. Это самый высокий показатель для страны с момента введения современного индекса измерения в 97-м году. Электроэнергия за последний год подорожала более чем на 100 %, природный газ - на 60 %. В тройке лидеров по уровню роста цен и продукты питания. Фото:pixabay.com Читайте также: В Германии 25 % предприятий готовы к сокращению рабочих В Индонезии загорелось судно - есть погибшие FP: Саудовская Аравия и Иран хотят "поставить США синяк под глазом"
26.10.2022 07:30

Конец света, а еще тепла и приемлемых цен на продукты. Итальянцы вышли на улицы Палермо в знак протеста против резкого роста счетов за электричество и газ, а также нарастающей инфляции. Среди протестующих - пекари, торговцы, студенты и представители общественности. В руках - плакаты с лозунгами "Не крадите у нас наше будущее" и "Уважайте наши жертвы".

К слову, инфляция в Италии превысила 9 %. Это самый высокий показатель для страны с момента введения современного индекса измерения в 97-м году. Электроэнергия за последний год подорожала более чем на 100 %, природный газ - на 60 %. В тройке лидеров по уровню роста цен и продукты питания.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =