Италия празднует День Республики

Италия празднует День Республики - один из главных национальных праздников, установленный в связи с трансформацией страны из монархии в республику. В 1946-м Италия упразднила королевское правление в связи с тем, что оно скомпрометировало себя в эпоху правления Муссолини и в годы войны. Поздравление народу Италии направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что дружбу двух наших стран не разрушат ни амбиции политиков, ни геополитическое противостояние. Глава государства выразил свою глубокую благодарность итальянцам, которые многие десятилетия принимали у себя белорусских детей и всячески поддерживали нашу страну. Читайте также: Польша прекращает выплаты украинским беженцам Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Расстрел в Оклахоме - 4 человека погибли, нападавший покончил с собой
02.06.2022 09:15

Италия празднует День Республики - один из главных национальных праздников, установленный в связи с трансформацией страны из монархии в республику. В 1946-м Италия упразднила королевское правление в связи с тем, что оно скомпрометировало себя в эпоху правления Муссолини и в годы войны. Поздравление народу Италии направил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил, что дружбу двух наших стран не разрушат ни амбиции политиков, ни геополитическое противостояние. Глава государства выразил свою глубокую благодарность итальянцам, которые многие десятилетия принимали у себя белорусских детей и всячески поддерживали нашу страну.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =