"Исламское государство" готовит новые теракты

Премьер-министр Франции заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" готовит новые теракты. По словам Мануэля Вальса, исламисты планируют групповые атаки не только против Франции, но и других европейских государств. Вальс также заявил, что произошедшие 13 ноября теракты в Париже "были спланированы, продуманы и организованы в Сирии". Текущую ситуацию премьер-министр Пятой республики характеризует просто: это война. Мануэль Вальс, премьер-министр Франции: «Да, мы на войне. Мы противостоим военным действиям со стороны террористической армии джихадистов. Мы будем бомбить этого врага, пока не уничтожим его во Франции и в Европе. И чтобы ответить тем, кто совершил эти атаки, мы будем действовать в их же манере, с желанием разрушать. И мы выиграем эту войну. Мы будет наносить удар за ударом, мы разгромим эту террористическую армию ИГИЛ». Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра «Батаклан» привел к наибольшему количеству жертв. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии терактов. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".
16.11.2015 15:04

Премьер-министр Франции заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" готовит новые теракты. По словам Мануэля Вальса, исламисты планируют групповые атаки не только против Франции, но и других европейских государств. Вальс также заявил, что произошедшие 13 ноября теракты в Париже "были спланированы, продуманы и организованы в Сирии". Текущую ситуацию премьер-министр Пятой республики характеризует просто: это война.

Мануэль Вальс, премьер-министр Франции: «Да, мы на войне. Мы противостоим военным действиям со стороны террористической армии джихадистов. Мы будем бомбить этого врага, пока не уничтожим его во Франции и в Европе. И чтобы ответить тем, кто совершил эти атаки, мы будем действовать в их же манере, с желанием разрушать. И мы выиграем эту войну. Мы будет наносить удар за ударом, мы разгромим эту террористическую армию ИГИЛ».

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра «Батаклан» привел к наибольшему количеству жертв. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии терактов. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =