Иосиф Кобзон празднует 80-летие

Певец, чье имя связано с необыкновенным мужеством. Его песни знают наизусть многие поколения. Сегодня Иосиф Кобзон празднует 80-летие. С юбилеем народного артиста СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Иосиф Давыдович родился в Донецкой области в 37-м году. А судьбоносным для него стал 57-й год, когда во время службы в армии он попал на смотр самодеятельности.. Тогда и началась музыкальная карьера Кобзона. Затем Институт Гнесиных и ГИТИС, победа на конкурсе в Сопоте. И ежегодный выход в финал "Песни года" более 30 лет подряд. В творческой биографии - более 3 000 песен. Иосиф Кобзон гастролировал более чем в 100 странах. Иосиф Кобзон сейчас преподает в Институте имени Гнесиных. Многократно избирался в Госдуму России. В Донецке артисту поставлен памятник, в родном Часов Яре в честь артиста названа улица и открыт музей. К своему 80-летию Иосиф Кобзон на сцене Кремлевского дворца через неделю представит программу со своими лучшими песнями.
11.09.2017 09:04

Певец, чье имя связано с необыкновенным мужеством. Его песни знают наизусть многие поколения. Сегодня Иосиф Кобзон празднует 80-летие. С юбилеем народного артиста СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Иосиф Давыдович родился в Донецкой области в 37-м году. А судьбоносным для него стал 57-й год, когда во время службы в армии он попал на смотр самодеятельности.. Тогда и началась музыкальная карьера Кобзона. Затем Институт Гнесиных и ГИТИС, победа на конкурсе в Сопоте. И ежегодный выход в финал "Песни года" более 30 лет подряд. В творческой биографии - более 3 000 песен. Иосиф Кобзон гастролировал более чем в 100 странах.

Иосиф Кобзон сейчас преподает в Институте имени Гнесиных. Многократно избирался в Госдуму России. В Донецке артисту поставлен памятник, в родном Часов Яре в честь артиста названа улица и открыт музей. К своему 80-летию Иосиф Кобзон на сцене Кремлевского дворца через неделю представит программу со своими лучшими песнями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =