Иностранные войска и вербовка наемников - Украина ищет новые источники пушечного мяса

Украинские власти ищут способы решить проблему нехватки солдат. Сначала командование ВСУ, а потом Владимир Зеленский заявляли, что в армию следует набрать еще полмиллиона человек, иначе фронт может обрушиться. Однако закон о мобилизации принять не получается - он все еще обсуждается в Верховной раде. А потенциальные призывники изобретают самые экзотические способы бежать из страны: один из украинцев был пойман при попытке переплыть пограничную реку в маске. Поскольку мобилизация рискует провалиться, в Киеве рассматривают варианты решения проблемы. Во-первых, приглашение иностранных войск - такую возможность допускает глава МИД Дмитрий Кулеба. Западные контингенты могут взять на себя несение службы в центральных и северных областях Украины, а это высвободит сотни тысяч штыков для переброски на фронт. Кроме того, Киев готов дать старт массовой вербовке наемников. Читайте также: Протестующие израильтяне требуют немедленной отставки правительства Видео с падениями и ошибками Байдена выпустила команда Трампа В Нигерии бандиты похитили и увезли в неизвестном направлении 15 школьников
11.03.2024 08:40

Украинские власти ищут способы решить проблему нехватки солдат. Сначала командование ВСУ, а потом Владимир Зеленский заявляли, что в армию следует набрать еще полмиллиона человек, иначе фронт может обрушиться. Однако закон о мобилизации принять не получается - он все еще обсуждается в Верховной раде.

А потенциальные призывники изобретают самые экзотические способы бежать из страны: один из украинцев был пойман при попытке переплыть пограничную реку в маске.

Поскольку мобилизация рискует провалиться, в Киеве рассматривают варианты решения проблемы. Во-первых, приглашение иностранных войск - такую возможность допускает глава МИД Дмитрий Кулеба. Западные контингенты могут взять на себя несение службы в центральных и северных областях Украины, а это высвободит сотни тысяч штыков для переброски на фронт. Кроме того, Киев готов дать старт массовой вербовке наемников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =