Инфляция все больше бьет по карманам европейцев

Инфляция все больше бьет по карманам населения стран ЕС. По данным соцопроса, более 80 % европейцев перешли на продукты питания со скидкой. При этом 35 % респондентов (а во Франции почти половина) заявили, что вынуждены есть меньше, чем раньше. 58 % опрошенных отказались от расходов на отпуск, тогда как больше половины участников исследования ограничили траты на одежду и обувь. Ранее Евростат сообщал, что цены на основные продукты питания в ЕС растут гораздо быстрее, чем зарплаты. К примеру, всего за два года яйца подорожали на 37 %, картофель на 53, а оливковое масло - на 75 %. Читайте также: Госдеп США отказался комментировать данные об уничтожении Ил-76 при помощи ЗРК Patriot Большинство американцев уверены в снижении умственных способностей Байдена - результаты опроса Акция протеста против миграционной политики властей охватила Дублин 
06.02.2024 15:35

Инфляция все больше бьет по карманам населения стран ЕС. По данным соцопроса, более 80 % европейцев перешли на продукты питания со скидкой. При этом 35 % респондентов (а во Франции почти половина) заявили, что вынуждены есть меньше, чем раньше. 58 % опрошенных отказались от расходов на отпуск, тогда как больше половины участников исследования ограничили траты на одежду и обувь.

Ранее Евростат сообщал, что цены на основные продукты питания в ЕС растут гораздо быстрее, чем зарплаты. К примеру, всего за два года яйца подорожали на 37 %, картофель на 53, а оливковое масло - на 75 %.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =