"Ида" надвигается на Луизиану - скорость ветра на начальном этапе может превышать 225 км/ч

На южное побережье США надвигается опасный ураган. "Ида" может стать одним из самых сильных в истории американской Луизианы. По прогнозам, скорость ветра на начальном этапе может превышать 225 километров в час, а в устье реки Миссисипи вероятен подъем воды более чем на 4 метра. И произойдет это спустя ровно 15 лет после жуткого наводнения в Новом Орлеане в результате нашествия урагана "Катрина". В пятницу "Ида" прошлась по территории Кубы. Ущерб оказался незначительным. Пострадала часть плантаций, в ряде районов снесло крыши с домов. Всю силу стихия как будто припасла для США. Даже президент Байден лично призвал граждан быть осторожными и максимально подготовиться к природному удару.  Читайте также: Шторм "Ида" усилился до урагана - более 10 тыс. кубинцев вынуждены покинуть дома В охваченной лесными пожарами Якутии выпал снег
29.08.2021 15:35

На южное побережье США надвигается опасный ураган. "Ида" может стать одним из самых сильных в истории американской Луизианы. По прогнозам, скорость ветра на начальном этапе может превышать 225 километров в час, а в устье реки Миссисипи вероятен подъем воды более чем на 4 метра. И произойдет это спустя ровно 15 лет после жуткого наводнения в Новом Орлеане в результате нашествия урагана "Катрина".

В пятницу "Ида" прошлась по территории Кубы. Ущерб оказался незначительным. Пострадала часть плантаций, в ряде районов снесло крыши с домов. Всю силу стихия как будто припасла для США. Даже президент Байден лично призвал граждан быть осторожными и максимально подготовиться к природному удару. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =