Грузия отстаивает традиционные ценности

Серьезно задумались о сохранении традиционных ценностей в Грузии. Запланированный ЛГБТ-активистами "парад гордости" в Тбилиси, который руками, ногами и не только, короче, всемерно поддерживали представительства ЕС и США, так и не состоялся. Премьер-министр страны накануне даже их предупредил, что мероприятие может "спровоцировать гражданское противостояние". Уже днем в центре грузинской столицы собралось большое количество противников гей-парада. Журналистов принялись забрасывать бутылками, начались столкновения. Был также сорван флаг ЕС с парламента в знак протеста против поддержки этой организации ЛГБТ-движения. Зафиксированы нападения на штаб-квартиры ряда общественных организаций, а также на пресс-центр парламента. В конце концов организаторы заявили об отмене гей-парада на том основании, что полиция не в силах обеспечить безопасность участников акции. На улицах Тбилиси противники ЛГБТ устроили стихийное празднование своей победы. Естественно, нетолерантность грузинских властей и граждан уже осудили некоторые посольства и представительства международных структур. Читайте также: "Сказочным персонажам" предложили покинуть Венгрию "Марш достоинства", который должен был пройти сегодня в Грузии, отменен официально
05.07.2021 21:41

Серьезно задумались о сохранении традиционных ценностей в Грузии. Запланированный ЛГБТ-активистами "парад гордости" в Тбилиси, который руками, ногами и не только, короче, всемерно поддерживали представительства ЕС и США, так и не состоялся. Премьер-министр страны накануне даже их предупредил, что мероприятие может "спровоцировать гражданское противостояние". Уже днем в центре грузинской столицы собралось большое количество противников гей-парада. Журналистов принялись забрасывать бутылками, начались столкновения.

Был также сорван флаг ЕС с парламента в знак протеста против поддержки этой организации ЛГБТ-движения. Зафиксированы нападения на штаб-квартиры ряда общественных организаций, а также на пресс-центр парламента.

В конце концов организаторы заявили об отмене гей-парада на том основании, что полиция не в силах обеспечить безопасность участников акции. На улицах Тбилиси противники ЛГБТ устроили стихийное празднование своей победы. Естественно, нетолерантность грузинских властей и граждан уже осудили некоторые посольства и представительства международных структур.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =