Громкий скандал в США

Журналисты британского издания Guardian и американской газеты Вашингтон пост выяснили, что спецслужбы Соединенных Штатов пользуются секретной информацией, которые интернет-пользователи оставляют в социальных сетях. В списке серверы компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube и Apple, а также один сотовый оператор. Агенты пользуются данными уже несколько лет, что вызвало бурную критику борцов за права человека.Тема прослушки звонков спецслужбами США была актуально еще при Джордже Буше-младшем. Пять лет назад на основании его закона было разрешено без санкции суда прослушивать подозреваемых в терроризме иностранцев, причем, за границей. Теперь без закона и санкций на карандаш тотально взяли всех своих американцев.
07.06.2013 09:07

Журналисты британского издания Guardian и американской газеты Вашингтон пост выяснили, что спецслужбы Соединенных Штатов  пользуются секретной информацией, которые интернет-пользователи оставляют в социальных сетях.


Журналисты британского издания Guardian и американской газеты Вашингтон пост выяснили, что спецслужбы Соединенных Штатов пользуются секретной информацией, которые интернет-пользователи оставляют в социальных сетях. В списке серверы компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube и Apple, а также один сотовый оператор. Агенты пользуются данными уже несколько лет, что вызвало бурную критику борцов за права человека.


Тема прослушки звонков спецслужбами США была актуально еще при Джордже Буше-младшем. Пять лет назад на основании его закона было разрешено без санкции суда прослушивать подозреваемых в терроризме иностранцев, причем, за границей. Теперь без закона и санкций на карандаш тотально взяли всех своих американцев.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =