Госдеп США рассчитывает, что химическое оружие из Сирии будет уничтожено

Госдеп США рассчитывает, что химическое оружие из Сирии будет полностью уничтожено к середине этого года, как и запланировано. К настоящему времени в арабской республике выведены из строя все промышленные мощности по созданию компонентов химоружия и уничтожены пустые боеприпасы, пригодные для оснащения отравляющими веществами.В американском ведомстве также сообщили, что военно-транспортный корабль Кейп Рей, оснащенный гидролизной установкой для переработки отравляющих веществ, готов выйти из порта в ближайшие две недели. Установленная на нем новая система утилизации химоружия позволяет нейтрализовать более двух тонн веществ в день. Отметим, военные корабли России и Китая также принимают участие в операции. Они вывезут наиболее опасные компоненты сирийского химического оружия.
03.01.2014 07:06

Госдеп США рассчитывает, что химическое оружие из Сирии будет полностью уничтожено к середине этого года, как и запланировано.

Госдеп США рассчитывает, что химическое оружие из Сирии будет полностью уничтожено к середине этого года, как и запланировано. К настоящему времени в арабской республике выведены из строя все промышленные мощности по созданию компонентов химоружия и уничтожены пустые боеприпасы, пригодные для оснащения отравляющими веществами.


В американском ведомстве также сообщили, что военно-транспортный корабль Кейп Рей, оснащенный гидролизной установкой для переработки отравляющих веществ, готов выйти из порта в ближайшие две недели. Установленная на нем новая система утилизации химоружия позволяет нейтрализовать более двух тонн веществ в день. Отметим, военные корабли России и Китая также принимают участие в операции. Они вывезут наиболее опасные компоненты сирийского химического оружия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =