Главе Минфина США на фоне небывалого роста цен остается лишь краснеть и оправдываться

"Я, кажется, ошиблась", - так министр финансов США прокомментировала  свои же прогнозы касательно инфляционных рисков. Жалкое заявление Джанет Йеллен прозвучало в эфире главного рупора американской пропаганды - телеканала CNN. Ведущий напомнил министру ее слова, сказанные ровно год назад о том, что инфляции в США не будет. Сейчас, на фоне небывалого роста цен, политику остается лишь краснеть и оправдываться.  Джанет Йеллен, министр финансов США:  Я, кажется, ошиблась насчет пути, который возьмет инфляция. Никто не ожидал ни серьезных шоков для экономики, подстегнувших рост цен на энергию и продовольствие, ни нарушения цепей поставок, которые так сильно ударили по нашей экономике. Стремительный рост цен в США В марте 2021 года инфляция в Штатах достигла небывалых за последние 40 лет значений и составила 8,5 %. Бензин подорожал до рекордных 4 долларов 60 центов. Цены растут не только на энергоресурсы и еду, но и на огромный спектр иных товаров и сферу услуг.  Читать также: Рига требует от Бельгии сохранения памятника латышским нацистам Верховная рада уволила уполномоченную по правам человека в Украине за распространение многочисленных фейков Вучич вступил в должность президента Сербии
01.06.2022 12:30

"Я, кажется, ошиблась", - так министр финансов США прокомментировала  свои же прогнозы касательно инфляционных рисков. Жалкое заявление Джанет Йеллен прозвучало в эфире главного рупора американской пропаганды - телеканала CNN. Ведущий напомнил министру ее слова, сказанные ровно год назад о том, что инфляции в США не будет. Сейчас, на фоне небывалого роста цен, политику остается лишь краснеть и оправдываться. 

Джанет Йеллен, министр финансов США: 

Я, кажется, ошиблась насчет пути, который возьмет инфляция. Никто не ожидал ни серьезных шоков для экономики, подстегнувших рост цен на энергию и продовольствие, ни нарушения цепей поставок, которые так сильно ударили по нашей экономике.

Стремительный рост цен в США

В марте 2021 года инфляция в Штатах достигла небывалых за последние 40 лет значений и составила 8,5 %. Бензин подорожал до рекордных 4 долларов 60 центов. Цены растут не только на энергоресурсы и еду, но и на огромный спектр иных товаров и сферу услуг. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =