Германия за день до выборов в бундестаг: Ангела Меркель уступает Олафу Шольцу

За день до поистине исторических выборов. В воскресенье - 26 сентября - в Германии пройдут выборы в бундестаг. По их итогам будет сформировано новое правительство и выдвинут новый канцлер. Он сменит незыблемую Ангелу Меркель, правившую 16 лет. Страна может поменять не только канцлера, но и политический курс: перед голосованием партия Меркель и ее преемника Армина Лашета (ХДС/ХСС) уступает главному конкуренту Олафу Шольцу из СДПГ. И хотя в Германии сегодня день тишины, до выборов еще масса времени, немецкий телеканал ARD уже опростоволосился, запустив по ошибке строку с "результатами exit poll". И по цифрам первыми были именно социал-демократы. Поставщик энергии Deutsche Energiepool разорвал контракты с потребителями Масла в огонь предвыборных страстей добавил газовый кризис, неожиданно накрывший Европу. Из-за взлетевших цен немецкая компания - поставщик энергии и газа разорвала контракты с клиентами по всей стране. Среди них, разумеется, и коммунальные службы. Для сохранения рабочих мест компания переходит на предоставление услуг в энергетическом секторе. Жестоко, зато честно. Читайте также: В Украине проходят учения "Объединенные усилия 2021" с участием стран НАТО Канары объявят зоной катастрофического бедствия
25.09.2021 09:05

За день до поистине исторических выборов. В воскресенье - 26 сентября - в Германии пройдут выборы в бундестаг. По их итогам будет сформировано новое правительство и выдвинут новый канцлер. Он сменит незыблемую Ангелу Меркель, правившую 16 лет. Страна может поменять не только канцлера, но и политический курс: перед голосованием партия Меркель и ее преемника Армина Лашета (ХДС/ХСС) уступает главному конкуренту Олафу Шольцу из СДПГ. И хотя в Германии сегодня день тишины, до выборов еще масса времени, немецкий телеканал ARD уже опростоволосился, запустив по ошибке строку с "результатами exit poll". И по цифрам первыми были именно социал-демократы.

Поставщик энергии Deutsche Energiepool разорвал контракты с потребителями

Масла в огонь предвыборных страстей добавил газовый кризис, неожиданно накрывший Европу. Из-за взлетевших цен немецкая компания - поставщик энергии и газа разорвала контракты с клиентами по всей стране. Среди них, разумеется, и коммунальные службы. Для сохранения рабочих мест компания переходит на предоставление услуг в энергетическом секторе. Жестоко, зато честно.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =