Германия выбирает парламент

Новому составу бундестага предстоит сформировать правительство и назначить канцлера. От итогов сегодняшнего голосования зависит курс, которым страна будет двигаться в ближайшие 4 года. В списках избирателей - 61 с половиной миллион человек. Самая большая возрастная группа - те, кому за 60. Фаворитов гонки двое. Предсказуемо это Ангела Меркель и социал-демократ Мартин Шульц. Мартин Шульц, председатель Социал-демократической партии Германии: "Я настроен оптимистично и уверен, что Социал-демократическая партия покажет на выборах хорошие результаты. 23 000 человек присоединились к нашей партии с февраля, половина из них - молодые люди младше 30. Это говорит о том, что будущее - за молодым поколением, которое будет бороться за справедливость и демократию". Если первые два места предрешены и социологи не ошиблись, то в нижней части турнирной таблицы бундеслиги - нешуточная интрига. Левые, зеленые, либералы и даже правые радикалы - все вместе они отберут примерно 35 процентов голосов.
24.09.2017 15:02

Новому составу бундестага предстоит сформировать правительство и назначить канцлера. От итогов сегодняшнего голосования зависит курс, которым страна будет двигаться в ближайшие 4 года. В списках избирателей - 61 с половиной миллион человек. Самая большая возрастная группа - те, кому за 60. Фаворитов гонки двое. Предсказуемо это Ангела Меркель и социал-демократ Мартин Шульц.

Мартин Шульц, председатель Социал-демократической партии Германии: "Я настроен оптимистично и уверен, что Социал-демократическая партия покажет на выборах хорошие результаты. 23 000 человек присоединились к нашей партии с февраля, половина из них - молодые люди младше 30. Это говорит о том, что будущее - за молодым поколением, которое будет бороться за справедливость и демократию".

Если первые два места предрешены и социологи не ошиблись, то в нижней части турнирной таблицы бундеслиги - нешуточная интрига. Левые, зеленые, либералы и даже правые радикалы - все вместе они отберут примерно 35 процентов голосов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =