Германия предлагает лишать денег страны Восточной Европы за нарушение обязательств

Пересмотр распределения средств между богатыми и бедными государствами ЕС стал актуальным из-за Брексита. После выхода Великобритании из Евросоюза бюджет станет меньше примерно на 13 миллиардов евро в год. Чтобы не влезать в долги, нужно либо экономить, чего, по-видимому, не хочется, либо получить дополнительные средства от других членов сообщества. Последний вариант категорически не устраивает страны Западной и Северной Европы, которые предлагают перераспределить общие финансы. Сейчас субсидии от ЕС получают страны Восточной Европы, среди которых есть и те, кто отказывается принимать беженцев, а также нарушает базовые ценности сообщества. Новые правила могут коснуться прежде всего Польши и Венгрии. Правительства этих стран яростно критикуют политику Евросоюза.
01.06.2017 12:09

Пересмотр распределения средств между богатыми и бедными государствами ЕС стал актуальным из-за Брексита. После выхода Великобритании из Евросоюза бюджет станет меньше примерно на 13 миллиардов евро в год. Чтобы не влезать в долги, нужно либо экономить, чего, по-видимому, не хочется, либо получить дополнительные средства от других членов сообщества.

Последний вариант категорически не устраивает страны Западной и Северной Европы, которые предлагают перераспределить общие финансы. Сейчас субсидии от ЕС получают страны Восточной Европы, среди которых есть и те, кто отказывается принимать беженцев, а также нарушает базовые ценности сообщества. Новые правила могут коснуться прежде всего Польши и Венгрии. Правительства этих стран яростно критикуют политику Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =