Германия не намерена предоставлять Украине оружие

В Сети появилась информация, что Германия также готовит план по эвакуации сотрудников своего посольства. Но в парадигме западной истерии  сохраняет остатки логики Германия. Берлин запретил Таллинну передавать Украине  свое вооружение. Вместо этого ФРГ  решило передать мобильный госпиталь,  так как посчитало, что оружие будет способствовать лишь  эскалации конфликта. В Сети появилась информация, что Германия также готовит план по эвакуации сотрудников своего посольства.  А в Киеве  обиделись. Глава МИД Украины считает, что последние заявления немецкой стороны  "не соответствуют уровню отношений и текущей ситуации безопасности". Для разбирательств во внешнеполитическое ведомство был вызван посол ФРГ.   Зато у международного сообщества  мнение другое. О необходимости  деэскалации и  диалога в связи с ситуацией вокруг Украины  говорил и глава ООН  Антониу Гутерриш в интервью агентству  Associated Press.  Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: Я не верю в возможность вторжения России в Украину. Убежден, что нам не нужно нагнетать напряжение в этом регионе.  И я очень надеюсь, что деэскалация и диалог позволят найти приемлемое решение, избегая такой конфронтации, которая неизбежно имела бы ужасные последствия. Читайте также: В Киеве начали распространять инструкции на случай начала войны Украинцев, проживающих вблизи границы с Россией, призывают готовиться к войне Заокеанские кураторы разрешили прибалтам поставлять Киеву оружие
22.01.2022 21:19

В Сети появилась информация, что Германия также готовит план по эвакуации сотрудников своего посольства. Но в парадигме западной истерии  сохраняет остатки логики Германия. Берлин запретил Таллинну передавать Украине  свое вооружение. Вместо этого ФРГ  решило передать мобильный госпиталь,  так как посчитало, что оружие будет способствовать лишь  эскалации конфликта. В Сети появилась информация, что Германия также готовит план по эвакуации сотрудников своего посольства. 

А в Киеве  обиделись. Глава МИД Украины считает, что последние заявления немецкой стороны  "не соответствуют уровню отношений и текущей ситуации безопасности". Для разбирательств во внешнеполитическое ведомство был вызван посол ФРГ.   Зато у международного сообщества  мнение другое. О необходимости  деэскалации и  диалога в связи с ситуацией вокруг Украины  говорил и глава ООН  Антониу Гутерриш в интервью агентству  Associated Press. 


Антониу Гутерриш


Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:

Я не верю в возможность вторжения России в Украину. Убежден, что нам не нужно нагнетать напряжение в этом регионе.  И я очень надеюсь, что деэскалация и диалог позволят найти приемлемое решение, избегая такой конфронтации, которая неизбежно имела бы ужасные последствия.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =