Генсек ООН выступил за присутствие на мировых рынках продовольствия и удобрений из Беларуси

Санкции Запада серьезно отразились на сфере поставок калийных удобрений на мировые рынки. Европейцы уже ощутили на себе последствия санкционного бумеранга. Генеральный секретарь ООН выступил за присутствие продовольствия и удобрений из Беларуси на всемирных рынках. Об этом Антониу Гутерриш заявил на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН: Предметное решение глобального продовольственного кризиса предполагает реинтеграцию сельхозпроизводства Украины, а также производства продовольствия и удобрений в России и Беларуси во всемирные рынки.
06.05.2022 07:30
Санкции Запада серьезно отразились на сфере поставок калийных удобрений на мировые рынки. Европейцы уже ощутили на себе последствия санкционного бумеранга. Генеральный секретарь ООН выступил за присутствие продовольствия и удобрений из Беларуси на всемирных рынках. Об этом Антониу Гутерриш заявил на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:
Предметное решение глобального продовольственного кризиса предполагает реинтеграцию сельхозпроизводства Украины, а также производства продовольствия и удобрений в России и Беларуси во всемирные рынки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =