Гавайи сотрясло мощное землетрясение

Гавайи сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,9. Подземные толчки спровоцировали шторм в море, но угрозы цунами нет. Эпицентр стихии находился в 17 километрах от гавайского Большого острова. Землетрясение стало самым мощным с 1975 года, когда примерно в той же области зафиксировали природный катаклизм магнитудой 7,1. На крупнейшем острове архипелага при этом продолжает извергаться вулкан Килауэа. Объявлено чрезвычайное положение. Местных жителей эвакуируют. Поблизости от вулкана был зафиксирован очень высокий уровень диоксида серы. Это представляет опасность для местных жителей. Многие дороги на острове временно перекрыты - они покрылись трещинами. Килауэа считают одним из самых активных вулканов в мире. За последние 10 лет это уже 5 извержение.
05.05.2018 21:04

Гавайи сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,9. Подземные толчки спровоцировали шторм в море, но угрозы цунами нет. Эпицентр стихии находился в 17 километрах от гавайского Большого острова. Землетрясение стало самым мощным с 1975 года, когда примерно в той же области зафиксировали природный катаклизм магнитудой 7,1. На крупнейшем острове архипелага при этом продолжает извергаться вулкан Килауэа. Объявлено чрезвычайное положение. Местных жителей эвакуируют.

Поблизости от вулкана был зафиксирован очень высокий уровень диоксида серы. Это представляет опасность для местных жителей. Многие дороги на острове временно перекрыты - они покрылись трещинами. Килауэа считают одним из самых активных вулканов в мире. За последние 10 лет это уже 5 извержение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =