Гаити просит международного расследования убийства президента

Власти Гаити объявили военное положение.  Сегодня ночью группой неизвестных  был убит президент страны Жовенель Моиз.  Информация о смерти супруги президента не подтвердилась  - ее  в критическом состоянии эвакуируют в  Майами.  На записи с камер наблюдения в резиденции,  попавшей в распоряжение журналистов, слышно, как один из боевиков говорит на английском языке. Он представляется сотрудником  американского управления по борьбе с наркотиками. На данный момент границу с Гаити заблокировала Доминикана. На неопределенный срок приостановило работу американское посольство.   Закрыт  главный международный аэропорт страны. Власти Гаити призвали ООН провести заседание Совбеза и расследовать убийство президента.  Читайте также: На Гаити ввели военное положение В Киеве совершено нападение на белорусов Президент Гаити застрелен неизвестными
07.07.2021 21:28

Власти Гаити объявили военное положение.  Сегодня ночью группой неизвестных  был убит президент страны Жовенель Моиз.  Информация о смерти супруги президента не подтвердилась  - ее  в критическом состоянии эвакуируют в  Майами. 

На записи с камер наблюдения в резиденции,  попавшей в распоряжение журналистов, слышно, как один из боевиков говорит на английском языке. Он представляется сотрудником  американского управления по борьбе с наркотиками.

На данный момент границу с Гаити заблокировала Доминикана. На неопределенный срок приостановило работу американское посольство.   Закрыт  главный международный аэропорт страны. Власти Гаити призвали ООН провести заседание Совбеза и расследовать убийство президента. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =