Французы сомневаются в достоверности итогов I тура выборов

Французские СМИ ставят под сомнение официально озвученные итоги I тура голосования на парламентских выборах. Большинство изданий и ряд телеканалов рассказали, что, по предварительным данным, левый альянс лидировал с небольшим отрывом в состязании с правящим блоком "Вместе!". По данным "Ле Монд", которая провела собственные подсчеты, левые получили в первом туре 26 плюс 0,1 % (правящий блок - 25,8).  Однако МВД в своих подсчетах поставил левых на второе место после блока Эммануэля Макрона. Официальных комментариев пока не прозвучало. Читать также: Эксперты: Макрон получил большинство голосов потому, что избиратели не были готовы к президентству Ле Пен Макрона закидали помидорами под Парижем Президенту Франции Эммануэлю Макрону дали пощечину
13.06.2022 17:12

Французские СМИ ставят под сомнение официально озвученные итоги I тура голосования на парламентских выборах. Большинство изданий и ряд телеканалов рассказали, что, по предварительным данным, левый альянс лидировал с небольшим отрывом в состязании с правящим блоком "Вместе!".

По данным "Ле Монд", которая провела собственные подсчеты, левые получили в первом туре 26 плюс 0,1 % (правящий блок - 25,8). 

Однако МВД в своих подсчетах поставил левых на второе место после блока Эммануэля Макрона. Официальных комментариев пока не прозвучало.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =