Францию захлестнула волна протестов.

Тысячи людей вышли на улицы. Они выступают против легализации однополых браков. Окончательно закон был принят местным парламентом накануне, и это было одним из предвыборных обещаний Олланда. Теперь рейтинг президента стремительно падает. Гнев французов вызвала не столько сама легализация однополых браков, сколько решение о том, что теперь такие пары смогут усыновлять детей. В ряде регионов манифестации переросли в столкновения с полицией.  Рассказывает Андрей Николаенко.  Движение против однополых браков во Франции  на глазах превращается в серьезную политическую силу, которая объединяет вокруг себя все больше противников любых инициатив Франсуа Олланда. В толпе все чаще звучат призывы к отставке президента. На митинги против законопроекта выходят тысячи французов и далеко не всегда мирно расходятся. Очередная манифестация в Париже переросла в беспорядки. Радикальные противники однополых браков осаждали здание парламента, а также пытались прорвать выставленные кордоны. В полицейских летели бутылки, петарды, металлические прутья. Стражам порядка  приказано действовать максимально строго. Полицейские применили слезоточивый газ. С негодованием встретили принятие противоречивого закона и в Лионе. Там полиция задержала 15 человек в ходе протестной акции.Гнев французов вызвала не столько сама легализация однополых браков, сколько решение о том, что   теперь такие пары  смогут усыновлять сирот.Противники закона напрямую заговорили о начале эпохи  торговли детьми.  Пара, которая не может завести ребенка физически, захочет его приобрести. Рисуются чрезвычайно мрачные перспективы: это выстраивание схемы усыновлений если не у себя, то сирот из других стран. Кто будет отвечать за права этих детей, с чем столкнулись сегодня США  с многочисленными скандалами с усыновленными  детьми из России.  И, наконец, с каким мировоззрением вырастет в такой семье ребенок? Противники надеются, что одобренный закон не будет подписан президентом, но их надежды, судя по всему, тщетны: на браках для всех социалисты строили всю президентскую кампанию. Оппоненты критикуют Франсуа Олланда. Мол, не на том сосредоточился, когда в стране безработица и кризис. Вот-вот Франция может объявить себя банкротом. Действительно, согласно социологическим опросам, на сегодняшний день Олланда не поддерживают 75% населения страны. Предыдущий рекорд непопулярности принадлежал его предшественнику - Николя Саркози. Им были недовольны 72% сограждан. Однако такой рейтинг Саркози получил уже в конце срока правления. 
24.04.2013 19:02

Тысячи людей вышли на улицы. Они выступают против легализации однополых браков.

Тысячи людей вышли на улицы. Они выступают против легализации однополых браков. Окончательно закон был принят местным парламентом накануне, и это было одним из предвыборных обещаний Олланда. Теперь рейтинг президента стремительно падает. Гнев французов вызвала не столько сама легализация однополых браков, сколько решение о том, что теперь такие пары смогут усыновлять детей. В ряде регионов манифестации переросли в столкновения с полицией.  


Рассказывает Андрей Николаенко. 


Движение против однополых браков во Франции  на глазах превращается в серьезную политическую силу, которая объединяет вокруг себя все больше противников любых инициатив Франсуа Олланда. В толпе все чаще звучат призывы к отставке президента. На митинги против законопроекта выходят тысячи французов и далеко не всегда мирно расходятся. Очередная манифестация в Париже переросла в беспорядки. Радикальные противники однополых браков осаждали здание парламента, а также пытались прорвать выставленные кордоны. В полицейских летели бутылки, петарды, металлические прутья. Стражам порядка  приказано действовать максимально строго. Полицейские применили слезоточивый газ. С негодованием встретили принятие противоречивого закона и в Лионе. Там полиция задержала 15 человек в ходе протестной акции.


Гнев французов вызвала не столько сама легализация однополых браков, сколько решение о том, что   теперь такие пары  смогут усыновлять сирот.


Противники закона напрямую заговорили о начале эпохи  торговли детьми.  Пара, которая не может завести ребенка физически, захочет его приобрести. Рисуются чрезвычайно мрачные перспективы: это выстраивание схемы усыновлений если не у себя, то сирот из других стран. Кто будет отвечать за права этих детей, с чем столкнулись сегодня США  с многочисленными скандалами с усыновленными  детьми из России.  И, наконец, с каким мировоззрением вырастет в такой семье ребенок? 


Противники надеются, что одобренный закон не будет подписан президентом, но их надежды, судя по всему, тщетны: на браках для всех социалисты строили всю президентскую кампанию. Оппоненты критикуют Франсуа Олланда. Мол, не на том сосредоточился, когда в стране безработица и кризис. Вот-вот Франция может объявить себя банкротом. Действительно, согласно социологическим опросам, на сегодняшний день Олланда не поддерживают 75% населения страны. Предыдущий рекорд непопулярности принадлежал его предшественнику - Николя Саркози. Им были недовольны 72% сограждан. Однако такой рейтинг Саркози получил уже в конце срока правления. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =