Францию постигла крупнейшая в XXI веке сельхозкатастрофа

Францию постигла крупнейшая катастрофа в сельском хозяйстве с начала столетия. Об этом заявил премьер-министр страны. Поздние заморозки нанесли огромный урон садоводству, полеводству и виноделию. Точная сумма ущерба пока не известна, но только на спасение фермеров от банкротства выделят не менее миллиарда евро. В долине Роны (это основной винодельческий регион Франции) потери составили около 90 процентов урожая. В Бургундии вряд ли удастся собрать даже половину от обычных объемов. Пострадали также виноградники Бордо и Шампани. В стране несколько ночей стояли небывалые холода - до минус 6 градусов. Крестьяне жгли костры и согревали лозу дымом, но без особого успеха.
17.04.2021 22:00

Францию постигла крупнейшая катастрофа в сельском хозяйстве с начала столетия. Об этом заявил премьер-министр страны. Поздние заморозки нанесли огромный урон садоводству, полеводству и виноделию. Точная сумма ущерба пока не известна, но только на спасение фермеров от банкротства выделят не менее миллиарда евро.

В долине Роны (это основной винодельческий регион Франции) потери составили около 90 процентов урожая. В Бургундии вряд ли удастся собрать даже половину от обычных объемов. Пострадали также виноградники Бордо и Шампани. В стране несколько ночей стояли небывалые холода - до минус 6 градусов. Крестьяне жгли костры и согревали лозу дымом, но без особого успеха.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =