Франция вывела свой военный контингент из Нигера

Европа стремительно теряет влияние в Африке. Так, Париж официально завершил вывод своего военного контингента из Нигера. Африканскую страну покинули последние французские военнослужащие. Примерно 1,5 тыс. солдат находились в Нигере в течение 10 лет. Их официальная задача заключалась в борьбе с террористическими исламистскими группировками в Сахеле. Однако после госпереворота в июле этого года новая власть Нигера потребовала от Парижа вывести свои войска. Читайте также: Латвийские наемники избивают детей, женщин и мужчин, выбрасывая их на территорию Беларуси В Париже протестуют против ужесточения миграционных законов Более 886 млрд долларов на военные цели - Байден подписал оборонный бюджет на 2024 год
23.12.2023 15:52

Европа стремительно теряет влияние в Африке. Так, Париж официально завершил вывод своего военного контингента из Нигера.

Африканскую страну покинули последние французские военнослужащие. Примерно 1,5 тыс. солдат находились в Нигере в течение 10 лет. Их официальная задача заключалась в борьбе с террористическими исламистскими группировками в Сахеле. Однако после госпереворота в июле этого года новая власть Нигера потребовала от Парижа вывести свои войска.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =