Франция усиливает контроль за мигрантами

Лидер французских левых, депутат Национального собрания Меланшон предложил открыть гуманитарный коридор, который бы позволял мигрантам беспрепятственно и главное безопасно въезжать в Соединенное Королевство. Эту инициативу, впрочем, Париж и Лондон вряд ли станут даже рассматривать: премьер Джонсон передал президенту Макрону свои предложения по ужесточению контроля за миграционными потоками.  Французская полиция отказалась от политики благожелательного нейтралитета в отношении тех, кто отправляется через Па-де-Кале вплавь. Сегодня, как сообщают, такие попытки пресекались немедленно. Это стало одним из следствий вчерашней трагедии, жертвами которой стали 27 мигрантов - они пытались переплыть пролив на утлой лодчонке и утонули. По оба берега Ла-Манша возникли импровизированные мемориалы, во Франции прошли скорбные митинги в память о погибших. Читайте также: У берегов Франции перевернулась лодка: погиб 31 беженец "Мы можем их спасти" - такие плакаты с социальной рекламой появились в Варшаве
26.11.2021 15:33
Лидер французских левых, депутат Национального собрания Меланшон предложил открыть гуманитарный коридор, который бы позволял мигрантам беспрепятственно и главное безопасно въезжать в Соединенное Королевство. Эту инициативу, впрочем, Париж и Лондон вряд ли станут даже рассматривать: премьер Джонсон передал президенту Макрону свои предложения по ужесточению контроля за миграционными потоками. 


Франция

Французская полиция отказалась от политики благожелательного нейтралитета в отношении тех, кто отправляется через Па-де-Кале вплавь. Сегодня, как сообщают, такие попытки пресекались немедленно. Это стало одним из следствий вчерашней трагедии, жертвами которой стали 27 мигрантов - они пытались переплыть пролив на утлой лодчонке и утонули. По оба берега Ла-Манша возникли импровизированные мемориалы, во Франции прошли скорбные митинги в память о погибших.
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =