Франция может изменить конституцию

О такой возможности заявил президент страны Франсуа Олланд, выступая на чрезвычайном собрании перед двумя палатами французского парламента после терактов в Париже, ставших самым страшным нападением на мирных жителей в истории страны. В частности, предполагается прописать в основном законе возможность лишения гражданства тех французов, кто был осужден по террористическим статьям. Рассматривается возможность и запрета двойного гражданства. Франсуа Олланд, Президент Франции: «Франция находится в состоянии войны. Но это война иного типа против нового врага. Чтобы справиться с кризисом, мы должны изменить основной закон страны». Французские власти планируют также максимально ужесточить наблюдение над всеми гражданами, которые возвращаются из Сирии. В ходе своего выступления президент также попросил парламент продлить режим чрезвычайного положения на три месяца.
17.11.2015 09:01

О такой возможности заявил президент страны Франсуа Олланд, выступая на чрезвычайном собрании перед двумя палатами французского парламента после терактов в Париже, ставших самым страшным нападением на мирных жителей в истории страны. В частности, предполагается прописать в основном законе возможность лишения гражданства тех французов, кто был осужден по террористическим статьям. Рассматривается возможность и запрета двойного гражданства.

Франсуа Олланд, Президент Франции:

«Франция находится в состоянии войны. Но это война иного типа против нового врага. Чтобы справиться с кризисом, мы должны изменить основной закон страны».

Французские власти планируют также максимально ужесточить наблюдение над всеми гражданами, которые возвращаются из Сирии. В ходе своего выступления президент также попросил парламент продлить режим чрезвычайного положения на три месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =