Финляндия возобновляет грузовое железнодорожное сообщение с Россией, а в Барселоне водители блокируют автострады

Европа начинает пожинать плоды санкционной политики. Последствия прежде всего ощущают рядовые граждане. В Барселоне водители грузовиков в знак протеста против резкого подорожания топлива блокировали автострады - цена дизеля и бензина на заправках здесь перевалила за 2 евро. Правительство планирует компенсировать 20 евроцентов на каждом литре, но рост цен обещает проглотить эту субсидию в считанные недели, если не дни. Финляндия возобновляет грузовое железнодорожное сообщение с Россией Финны решили все-таки изменить своим принципам с собственными же экономическими интересами. В последние дни в рамках санкций было полностью остановлено трансграничное железнодорожное сообщение с Россией, хотя грузовое было восстановлено несколько часов назад. В Финляндию из страны-соседки поставляются нефть и бумага - выяснилось, что жизнь без того и другого быстро перестает быть цивилизованной, а тут уже не до принципов. Чтобы понять, какие будут последствия экономической войны в Европе, можно вспомнить, что буханка хлеба в Милане уже стоит 10 евро, а в Польше к концу года обещают подорожание хлебобулочных изделий вчетверо. Литовцам грозит безработица и нищета В Литве, согласно статистике, у 65 % граждан нет никаких накоплений на черный день. При этом местный руководитель Науседа предупреждает население - цены на продукты питания будут стремительно расти, и ничего в этой связи не предпринимает, только улыбается и раздает интервью. Если официальный Вильнюс будет последователен в своем санкционном безумии, в Литве неизбежен рост безработицы и нищеты. За ними последует голод. Читайте также: Европа пока отказывается расплачиваться с Россией за газ в рублях Доллар уже не тот - решение России продавать газ за рубли вызвало серьезный переполох в Евросоюзе
30.03.2022 19:08

Европа начинает пожинать плоды санкционной политики. Последствия прежде всего ощущают рядовые граждане. В Барселоне водители грузовиков в знак протеста против резкого подорожания топлива блокировали автострады - цена дизеля и бензина на заправках здесь перевалила за 2 евро. Правительство планирует компенсировать 20 евроцентов на каждом литре, но рост цен обещает проглотить эту субсидию в считанные недели, если не дни.

Финляндия возобновляет грузовое железнодорожное сообщение с Россией

Финны решили все-таки изменить своим принципам с собственными же экономическими интересами. В последние дни в рамках санкций было полностью остановлено трансграничное железнодорожное сообщение с Россией, хотя грузовое было восстановлено несколько часов назад. В Финляндию из страны-соседки поставляются нефть и бумага - выяснилось, что жизнь без того и другого быстро перестает быть цивилизованной, а тут уже не до принципов.

Чтобы понять, какие будут последствия экономической войны в Европе, можно вспомнить, что буханка хлеба в Милане уже стоит 10 евро, а в Польше к концу года обещают подорожание хлебобулочных изделий вчетверо.

Литовцам грозит безработица и нищета

В Литве, согласно статистике, у 65 % граждан нет никаких накоплений на черный день. При этом местный руководитель Науседа предупреждает население - цены на продукты питания будут стремительно расти, и ничего в этой связи не предпринимает, только улыбается и раздает интервью. Если официальный Вильнюс будет последователен в своем санкционном безумии, в Литве неизбежен рост безработицы и нищеты. За ними последует голод.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =