Финляндия официально вступает в НАТО

Финляндия во вторник официально станет членом НАТО, объявил офис президента страны. Об этом же заявил генсек альянса. По словам Столтенберга, во вторник в штаб-квартире НАТО будет поднят флаг Финляндии как полноправного члена организации. Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО: Завтра мы будем приветствовать Финляндию в качестве 31-го члена нашего альянса. Мы впервые поднимем флаг Финляндии тут, в штаб-квартире НАТО. Это хороший день для Финляндии и для всего альянса. Генсек НАТО отметил, что с точки зрения процедуры принятия Финляндии в альянс, это самый стремительный процесс ратификации в истории организации. В МИД России в ответ на очередное расширение альянса заявили, что страна укрепит военный потенциал на северо-западной границе, а также предпримет дополнительные шаги для обеспечения военной безопасности при размещении в Финляндии сил и средств иных членов НАТО.  Читайте также: Столтенберг: В НАТО готовится новая программа многолетних военных поставок Киеву Румыны выгоняют украинцев из своих домов Эрдоган заявил, что Запад пытался втянуть Турцию в войну с Россией
03.04.2023 19:18

Финляндия во вторник официально станет членом НАТО, объявил офис президента страны. Об этом же заявил генсек альянса. По словам Столтенберга, во вторник в штаб-квартире НАТО будет поднят флаг Финляндии как полноправного члена организации.

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО:

Завтра мы будем приветствовать Финляндию в качестве 31-го члена нашего альянса. Мы впервые поднимем флаг Финляндии тут, в штаб-квартире НАТО. Это хороший день для Финляндии и для всего альянса.

Генсек НАТО отметил, что с точки зрения процедуры принятия Финляндии в альянс, это самый стремительный процесс ратификации в истории организации. В МИД России в ответ на очередное расширение альянса заявили, что страна укрепит военный потенциал на северо-западной границе, а также предпримет дополнительные шаги для обеспечения военной безопасности при размещении в Финляндии сил и средств иных членов НАТО. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =