Фильм "Унесенные ветром" под запретом в США

В США досталось знаменитой картине "Унесенные ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Стриминговая платформа HBO Max удалила фильм из-за "романтизации рабства". Отмечается, что лента может быть возвращена на платформу, но только при условии, что в нем появятся примечания с осуждением происходящего в фильме. Зачинщиков беспорядков в США планируют арестовать Американские власти пообещали арестовать организаторов беспорядков в стране. В ближайшее время зачинщики погромов из ультраправых и ультралевых будут задержаны. Уже сейчас ведется расследование в отношении демонстрантов, связанных с американским антифашистским движением "Антифа". Кроме того, обвинения будут предъявлены жителю Иллинойса. Мужчина раздавал взрывчатые вещества во время протестов в Миннеаполисе, призывая бросать их в полицейских. В Доминикане полиция разогнала демонстрацию против расизма В Доминикане полиция и спецназ разогнали мирную демонстрацию против расизма. Несколько участников акции были задержаны. Причиной назвали опасность распространения коронавируса, хотя большая часть людей соблюдала необходимые меры предосторожности.
10.06.2020 12:05
В США досталось знаменитой картине "Унесенные ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Стриминговая платформа HBO Max удалила фильм из-за "романтизации рабства". Отмечается, что лента может быть возвращена на платформу, но только при условии, что в нем появятся примечания с осуждением происходящего в фильме.

Зачинщиков беспорядков в США планируют арестовать

Американские власти пообещали арестовать организаторов беспорядков в стране. В ближайшее время зачинщики погромов из ультраправых и ультралевых будут задержаны. Уже сейчас ведется расследование в отношении демонстрантов, связанных с американским антифашистским движением "Антифа". Кроме того, обвинения будут предъявлены жителю Иллинойса. Мужчина раздавал взрывчатые вещества во время протестов в Миннеаполисе, призывая бросать их в полицейских.

В Доминикане полиция разогнала демонстрацию против расизма

В Доминикане полиция и спецназ разогнали мирную демонстрацию против расизма. Несколько участников акции были задержаны. Причиной назвали опасность распространения коронавируса, хотя большая часть людей соблюдала необходимые меры предосторожности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =