Федерация еврейских общин России обратилась к мировому сообществу

Федерация еврейских общин России  обратилась к мировому сообществу с просьбой поднять вопрос о неприкосновенности культовых сооружений в ходе конфликтов. Причиной послужила  утечка информации о том, что украинские солдаты использовали синагогу в Умани  как место штаба и хранения оружия. Неоднозначные действия Украины по отношению к евреям давно перестали удивлять. В 20-м году  Киев  отказался пропускать тысячи паломников-хасидов сославшись на эпидситуацию. Шли тогда верующие именно к святым местам в Умани. Но понимания со стороны украинского руководства  так и не увидели. Более тысячи человек, среди них около 300 детей,  оставались на нейтральной территории несколько суток. В те дни самым необходимым паломников обеспечила Беларусь. На этом фоне сегодняшние спекуляции Зеленского на теме евреев становятся верхом цинизма. Читайте также: Украинские телеграм-каналы: Россия сама нанесла удар по нефтебазе в Белгороде Кировский и Петровский районы Донецка под ударами ВСУ, повреждена школа Совет ООН по правам человека осудил применение односторонних санкций Российская сторона откроет гуманитарный коридор для мирных жителей из Мариуполя
01.04.2022 15:16

Федерация еврейских общин России  обратилась к мировому сообществу с просьбой поднять вопрос о неприкосновенности культовых сооружений в ходе конфликтов.

Причиной послужила  утечка информации о том, что украинские солдаты использовали синагогу в Умани  как место штаба и хранения оружия.
Неоднозначные действия Украины по отношению к евреям давно перестали удивлять. В 20-м году  Киев  отказался пропускать тысячи паломников-хасидов сославшись на эпидситуацию. Шли тогда верующие именно к святым местам в Умани. Но понимания со стороны украинского руководства  так и не увидели. Более тысячи человек, среди них около 300 детей,  оставались на нейтральной территории несколько суток. В те дни самым необходимым паломников обеспечила Беларусь. На этом фоне сегодняшние спекуляции Зеленского на теме евреев становятся верхом цинизма.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =