Ф. Могерини: Международные отношения переживают период хаоса

Международные отношения переживают период хаоса. Сегодня об этом заявила глава дипломатии ЕС. Федерика Могерини также отметила большое количество войн и конфликтов, которые нуждаются во вмешательстве Евросоюза. Фредерика Могерини, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: "Сегодня по-прежнему сохраняется множество конфликтов и кризисов, которые мы не можем игнорировать. В Израиле и Палестине растет напряженность. Решение конфликта по принципу "два государства для двух народов" становится все менее осуществимым. Война в Сирии по-прежнему не завершена. Атака на Идлиб может иметь катастрофические гуманитарные последствия для людей, которые и так пострадали от войны. Мы должны сделать все, что можем, чтобы предотвратить это". Могерини добавила, что, кроме Ближнего Востока, ЕС должен принять активное участие в урегулировании конфликтов в Ливии, Украине и Афганистане.
03.09.2018 15:00

Международные отношения переживают период хаоса. Сегодня об этом заявила глава дипломатии ЕС. Федерика Могерини также отметила большое количество войн и конфликтов, которые нуждаются во вмешательстве Евросоюза.

Фредерика Могерини, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности: "Сегодня по-прежнему сохраняется множество конфликтов и кризисов, которые мы не можем игнорировать. В Израиле и Палестине растет напряженность. Решение конфликта по принципу "два государства для двух народов" становится все менее осуществимым. Война в Сирии по-прежнему не завершена. Атака на Идлиб может иметь катастрофические гуманитарные последствия для людей, которые и так пострадали от войны. Мы должны сделать все, что можем, чтобы предотвратить это".

Могерини добавила, что, кроме Ближнего Востока, ЕС должен принять активное участие в урегулировании конфликтов в Ливии, Украине и Афганистане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =