Евстафьев: США пытаются усилить давление на Союзное государство

Активное расширение сил Североатлантического альянса на восточных рубежах происходит совершенно неслучайно, а это замысел Соединенных Штатов Америки. Так утверждает известный политолог-американист Дмитрий Евстафьев. По его мнению, своими действиями власти пытаются давить на Беларусь и Россию. Таким образом, главной составляющей политики Байдена является именно милитаризация.  Дмитрий Евстафьев, политолог-американист (Россия):  Это они запланировали еще в 2021 году, чтобы увеличить свои возможности, свой инструментарий военно-силового давления на Союзное государство России и Беларуси. Почему? Потому что действительно существует определенный план создания такого кольца вокруг Беларуси. Прежде всего, очевидно совершенно, что американцы сделали серьезные выводы из попытки цветной революции в Белоруссии. Выводы простые: они не скрывают, что без силового компонента свергнуть власть в Белоруссии невозможно. Плюс возникают очень серьезные риски, связанные с глубоким поражением киевского режима, который сейчас уже не кажется настолько невозможным, по сравнению с маем даже с началом июня. В этом смысле, конечно, определенного рода страховочные действия с Соединенными Штатами могут применяться. Другой вопрос, что вот к числу внеплановых действий, которые действительно приняты именно сейчас и именно в связи со специальной военной операцией. Я лично считаю, что это усиление военного присутствия в разведывательной активности размещения войск специального назначения в Румынии, в Прибалтике - все остальное было запланировано до и вне связи специальной военной операции. Это долгосрочный план усиления именно военного давления на Россию и Беларусь. Читайте также: Швейцария не может представлять интересы Киева в России - МИД Глава ООН призвал создать вокруг Запорожской АЭС демилитаризованную зону В США призвали Зеленского признать военные преступления ВСУ
12.08.2022 21:28

Активное расширение сил Североатлантического альянса на восточных рубежах происходит совершенно неслучайно, а это замысел Соединенных Штатов Америки. Так утверждает известный политолог-американист Дмитрий Евстафьев. По его мнению, своими действиями власти пытаются давить на Беларусь и Россию. Таким образом, главной составляющей политики Байдена является именно милитаризация. 

Дмитрий Евстафьев, политолог-американист (Россия): 

Это они запланировали еще в 2021 году, чтобы увеличить свои возможности, свой инструментарий военно-силового давления на Союзное государство России и Беларуси. Почему? Потому что действительно существует определенный план создания такого кольца вокруг Беларуси. Прежде всего, очевидно совершенно, что американцы сделали серьезные выводы из попытки цветной революции в Белоруссии. Выводы простые: они не скрывают, что без силового компонента свергнуть власть в Белоруссии невозможно. Плюс возникают очень серьезные риски, связанные с глубоким поражением киевского режима, который сейчас уже не кажется настолько невозможным, по сравнению с маем даже с началом июня. В этом смысле, конечно, определенного рода страховочные действия с Соединенными Штатами могут применяться. Другой вопрос, что вот к числу внеплановых действий, которые действительно приняты именно сейчас и именно в связи со специальной военной операцией. Я лично считаю, что это усиление военного присутствия в разведывательной активности размещения войск специального назначения в Румынии, в Прибалтике - все остальное было запланировано до и вне связи специальной военной операции. Это долгосрочный план усиления именно военного давления на Россию и Беларусь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =