Евросоюз не может отказаться от российских энергоносителей

И хочется, и колется. Евросоюз не может отказаться от российских энергоносителей, как бы ни хотелось некоторым политикам получить  одобрительный кивок из Вашингтона за ожесточенное противостояние с Москвой. Вместо эмбарго евродепутаты продумывают вариант введения пошлин. Запрет на ввоз российской нефти в ЕС привел бы к очередному витку инфляции, росту общемировых цен на черное золото и увеличению прибыли Москвы. При введении пошлин стоимость товаров все равно растет, но деньги, вырученные от этого роста, остаются в стране-импортере. Старая тактика - обогащение Европы за счет других стран - действует и по сей день. Читайте также: Французам начали раздавать талоны на питание В США опустели полки с детским питанием Западные санкции спровоцировали небывалую инфляцию в Европе и США
26.05.2022 09:11

И хочется, и колется. Евросоюз не может отказаться от российских энергоносителей, как бы ни хотелось некоторым политикам получить  одобрительный кивок из Вашингтона за ожесточенное противостояние с Москвой. Вместо эмбарго евродепутаты продумывают вариант введения пошлин. Запрет на ввоз российской нефти в ЕС привел бы к очередному витку инфляции, росту общемировых цен на черное золото и увеличению прибыли Москвы.

При введении пошлин стоимость товаров все равно растет, но деньги, вырученные от этого роста, остаются в стране-импортере. Старая тактика - обогащение Европы за счет других стран - действует и по сей день.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =