Европолитики приучают своих граждан на всем экономить назло Путину

Почему-то западные политики не пытаются решить проблемы своих граждан, а отчаянно лезут в дела России и Беларуси. Правда, их излюбленный метод санкций превращается в бумеранг. И вот в ЕС никак не могут договориться об отказе закупать российский газ и нефть. Если решение примут, то черное золото будет стоить около 180 долларов за баррель. В итоге себестоимость грузоперевозок вырастет в разы, а это очередной скачок цен на продукты. По мнению немецких экспертов, в случае эмбарго на российский газ в холодную погоду промышленность Германии столкнется с нехваткой до 40 % топлива, а если зима будет теплой, дефицит составит 20 %. Потому европолитики приучают своих граждан на всем экономить назло Путину. "Зеленый" министр экономики и энергетики ФРГ Роберт Хабек посоветовал немцам завешивать окна плотными шторами, чтобы улучшить термоизоляцию домов, и ездить исключительно на велосипедах. Читайте также: The New York Times: введение эмбарго на российскую нефть уменьшит шансы Макрона на переизбрание Макрон заявляет, что хоть Европа и зависит от российского газа, Париж в нем не нуждается Все больше европейцев недовольны ростом цен на топливо
23.04.2022 21:31

Почему-то западные политики не пытаются решить проблемы своих граждан, а отчаянно лезут в дела России и Беларуси. Правда, их излюбленный метод санкций превращается в бумеранг.

И вот в ЕС никак не могут договориться об отказе закупать российский газ и нефть. Если решение примут, то черное золото будет стоить около 180 долларов за баррель.
В итоге себестоимость грузоперевозок вырастет в разы, а это очередной скачок цен на продукты. По мнению немецких экспертов, в случае эмбарго на российский газ в холодную погоду промышленность Германии столкнется с нехваткой до 40 % топлива, а если зима будет теплой, дефицит составит 20 %. Потому европолитики приучают своих граждан на всем экономить назло Путину. "Зеленый" министр экономики и энергетики ФРГ Роберт Хабек посоветовал немцам завешивать окна плотными шторами, чтобы улучшить термоизоляцию домов, и ездить исключительно на велосипедах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =