Европейцев готовят к режиму экономии

В Европе пустеют полки магазинов. В социальных сетях люди рассказывают, что, например, в Испании в одни руки продают не более одного литра масла и пяти упаковок вермишели. Италия В Италии могут стать недоступны традиционные пицца и паста. Из-за конфликта в Украине поставки пшеницы на мировой рынок под вопросом. На стоимость продукции влияют дорожающие энергоносители и санкционная политика Запада. Владельцы итальянских пекарен уже подняли цены на свои изделия до 30 %. В ресторанах уже собираются исправлять ценники в меню.  Германия В Германии населению рассылают советы запасаться батарейками, свечами и всем необходимым на две недели автономного существования. В Восточной Вестфалии власти предлагают два воскресенья в месяц всей страной не садиться за руль. Ассоциация малого и среднего бизнеса заявляет об угрозе массового банкротства предприятий из-за высоких цен на топливо. Латвия В связи с антироссийскими санкциями железнодорожные перевозки Латвии могут сократиться на 85 %, а Эстония из-за исчезновения российского железнодорожного транзита лишится 10 миллионов евро. Рижский морской порт потеряет 45 % грузооборота, а аэропорт - 7 млн евро. В воздушную гавань Латвии больше не доставляются транзитные грузы из Китая. Читайте также: Литовцы зачастили в Беларусь - едут за топливом и продуктами В США цены на бензин достигли исторического максимума
13.03.2022 19:11

В Европе пустеют полки магазинов. В социальных сетях люди рассказывают, что, например, в Испании в одни руки продают не более одного литра масла и пяти упаковок вермишели.

Италия

В Италии могут стать недоступны традиционные пицца и паста. Из-за конфликта в Украине поставки пшеницы на мировой рынок под вопросом. На стоимость продукции влияют дорожающие энергоносители и санкционная политика Запада. Владельцы итальянских пекарен уже подняли цены на свои изделия до 30 %. В ресторанах уже собираются исправлять ценники в меню. 

Германия

В Германии населению рассылают советы запасаться батарейками, свечами и всем необходимым на две недели автономного существования. В Восточной Вестфалии власти предлагают два воскресенья в месяц всей страной не садиться за руль. Ассоциация малого и среднего бизнеса заявляет об угрозе массового банкротства предприятий из-за высоких цен на топливо.

Латвия

В связи с антироссийскими санкциями железнодорожные перевозки Латвии могут сократиться на 85 %, а Эстония из-за исчезновения российского железнодорожного транзита лишится 10 миллионов евро. Рижский морской порт потеряет 45 % грузооборота, а аэропорт - 7 млн евро. В воздушную гавань Латвии больше не доставляются транзитные грузы из Китая.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =