Еврокомиссия выделила 500 миллионов евро

Еврокомиссия выделила 500 миллионов евро на помощь при распределении 50 тысяч мигрантов по странам ЕС. Как сообщил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, 11 европейских стран уже подтвердили готовность разместить на своей территории в общей сложности 14 тысяч беженцев из Северной Африки. В Еврокомиссии также отметили, что переселение мигрантов из Турции и Ближнего Востока должно продолжаться. В связи с этим нужно уделять больше внимания распределению уязвимых лиц из Ливии, Египта, Судана, Чада и Эфиопии. Это будет способствовать дальнейшей стабилизации миграционных потоков по центрально-средиземноморскому маршруту.
27.09.2017 19:02

Еврокомиссия выделила 500 миллионов евро на помощь при распределении 50 тысяч мигрантов по странам ЕС. Как сообщил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, 11 европейских стран уже подтвердили готовность разместить на своей территории в общей сложности 14 тысяч беженцев из Северной Африки.

В Еврокомиссии также отметили, что переселение мигрантов из Турции и Ближнего Востока должно продолжаться. В связи с этим нужно уделять больше внимания распределению уязвимых лиц из Ливии, Египта, Судана, Чада и Эфиопии. Это будет способствовать дальнейшей стабилизации миграционных потоков по центрально-средиземноморскому маршруту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =