Еврокомисия предлагает G-7 ввести потолок цен на нефть

Еврокомиссия поддержала идею ввести потолок цен на российскую нефть и предлагает рассмотреть это предложение странам "Большой семерки". Никакие подробности по поводу способов ограничения дороговизны не сообщаются. Однако журнал "Форбс" разбирает подобные идеи, выдвигаемые Вашингтоном. Эксперты журнала полагают, что установление потолка цен приведет к резкому росту котировок на международных рынках. При этом никаких инструментов контроля за нефтяными потоками не существует. Невозможно задерживать суда в международных водах или выяснить точное количество и цену на черное золото, отправляемое Россией Китаю. "Форбс" считает, что установление потолка цен будет иметь лишь негативные последствия, а государства ОПЕК и Россия получат огромную дополнительную выручку. Цены в ЕС и без того выросли на рекордные 10 % - об этом сообщает Евростат. Особенно высокой инфляция оказалась в Эстонии (здесь она составила 24 %). Чуть отстают Литва и Латвия, где рост цен в годовом исчислении составил 22 %. Падение уровня жизни ведет к массовым протестам в Европе. Во Франции состоялась суточная общенациональная забастовка. В ней приняла участие пятая часть всех трудящихся страны. Бастующие требовали повышения минимальной зарплаты с учетом растущих цен. Высокая инфляция вызвала также марафон протестов госслужащих в Испании - здесь манифестации продолжаются уже неделю. Фото: pixabay.com Читайте также: Цены на российскую нефть могут стать смертельным ударом для Запада Вирус у летучей мыши из России удивил ученых Иркутскую область завалило снегом
30.09.2022 20:00

Еврокомиссия поддержала идею ввести потолок цен на российскую нефть и предлагает рассмотреть это предложение странам "Большой семерки". Никакие подробности по поводу способов ограничения дороговизны не сообщаются.

Однако журнал "Форбс" разбирает подобные идеи, выдвигаемые Вашингтоном. Эксперты журнала полагают, что установление потолка цен приведет к резкому росту котировок на международных рынках. При этом никаких инструментов контроля за нефтяными потоками не существует. Невозможно задерживать суда в международных водах или выяснить точное количество и цену на черное золото, отправляемое Россией Китаю. "Форбс" считает, что установление потолка цен будет иметь лишь негативные последствия, а государства ОПЕК и Россия получат огромную дополнительную выручку.

Цены в ЕС и без того выросли на рекордные 10 % - об этом сообщает Евростат. Особенно высокой инфляция оказалась в Эстонии (здесь она составила 24 %). Чуть отстают Литва и Латвия, где рост цен в годовом исчислении составил 22 %.

Падение уровня жизни ведет к массовым протестам в Европе. Во Франции состоялась суточная общенациональная забастовка. В ней приняла участие пятая часть всех трудящихся страны. Бастующие требовали повышения минимальной зарплаты с учетом растущих цен.

Высокая инфляция вызвала также марафон протестов госслужащих в Испании - здесь манифестации продолжаются уже неделю.

Фото: pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =