Энергоснабжение в Японии перегружено, население призывают экономить электроэнергию

Не легче и в Японии: власти призвали население экономить электроэнергию. Из-за сильной жары возросла нагрузка на системы кондиционирования, поэтому жителям рекомендуют на них выставлять температуру не менее 28 градусов.  Энергоснабжение в Японии уже перегружено, поскольку ряд АЭС не работают после цунами 2011-го. Закрываются и устаревшие тепловые электростанции. К этому добавилась угроза нехватки ископаемого топлива из-за антироссийских санкций. В случае жаркого лета электроснабжение будет сопряжено со значительными трудностями. Тем временем метеорологи сообщают о рекордных температурных показателях. Читайте также: Аномальная жара в Южной Азии: в Пакистане тает ледник, в Индии вырос спрос на электроэнергию В Великобритании растут счета за электроэнергию В Великобритании счет за электричество среднего домохозяйства превысит 4 тысячи долларов
27.06.2022 15:14

Не легче и в Японии: власти призвали население экономить электроэнергию. Из-за сильной жары возросла нагрузка на системы кондиционирования, поэтому жителям рекомендуют на них выставлять температуру не менее 28 градусов. 

Энергоснабжение в Японии уже перегружено, поскольку ряд АЭС не работают после цунами 2011-го. Закрываются и устаревшие тепловые электростанции. К этому добавилась угроза нехватки ископаемого топлива из-за антироссийских санкций. В случае жаркого лета электроснабжение будет сопряжено со значительными трудностями. Тем временем метеорологи сообщают о рекордных температурных показателях.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =