Энергокризис: в Латвии могут подорожать билеты на трамвай

Высокие цены на газ в Европе привели к подорожанию электричества. Власти Латвии анонсировали увеличение стоимости проезда в трамвае. В мэрии Даугавпилса отметили, что ввиду увеличения затрат у города нет ресурсов, чтобы "оставить все, как раньше". Стоимость электроэнергии в Латвии за последние полгода увеличилась в 2,5 раза. Повышение цен на электричество уже стало беспрецедентным в истории страны. Из-за отсутствия поставок газа ЧС объявили уже две области Украины. Компании отказываются поставлять природный газ бюджетным учреждениям не по повышенным тарифам. Угроза своевременности начала отопительного сезона нависла над Ивано-Франковском и Закарпатской областью. Читайте также: Е. Дьяченко: Причина энергетического кризиса в Украине - спекуляции "Нафтогаза" Рост цен на продукты питания ожидают в ЕС
13.10.2021 09:15

Высокие цены на газ в Европе привели к подорожанию электричества. Власти Латвии анонсировали увеличение стоимости проезда в трамвае. В мэрии Даугавпилса отметили, что ввиду увеличения затрат у города нет ресурсов, чтобы "оставить все, как раньше". Стоимость электроэнергии в Латвии за последние полгода увеличилась в 2,5 раза. Повышение цен на электричество уже стало беспрецедентным в истории страны.

Режим ЧС объявлен в двух областях Украины из-за отсутствия поставок газа

Из-за отсутствия поставок газа ЧС объявили уже две области Украины. Компании отказываются поставлять природный газ бюджетным учреждениям не по повышенным тарифам. Угроза своевременности начала отопительного сезона нависла над Ивано-Франковском и Закарпатской областью.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =