Экстренный саммит ЕС обсудит сегодня очередную отсрочку Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна будет объяснить европейским политикам, зачем нужно продление сроков. Ближайшая возможная дата выхода Королевства из Евросоюза - 12 апреля. Окончательное решение по срокам примут лидеры 27 стран ЕС. Любой из вариантов они должны будут поддержать единогласно.  Брюссель предлагает оставить дату открытой на срок до одного года при условии участия Великобритании в выборах в европарламент. Если такие условия Лондону не подойдут, то он может рассчитывать и на короткий перенос сроков Brexit - максимум до 1 июня, без участия в выборах в мае.
10.04.2019 07:06

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна будет объяснить европейским политикам, зачем нужно продление сроков. Ближайшая возможная дата выхода Королевства из Евросоюза - 12 апреля. Окончательное решение по срокам примут лидеры 27 стран ЕС. Любой из вариантов они должны будут поддержать единогласно. 

Брюссель предлагает оставить дату открытой на срок до одного года при условии участия Великобритании в выборах в европарламент. Если такие условия Лондону не подойдут, то он может рассчитывать и на короткий перенос сроков Brexit - максимум до 1 июня, без участия в выборах в мае.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =