Экономика Германии балансирует на краю пропасти

Немецкая экономика балансирует на краю пропасти. Такую оценку дает издание "Эль Паис". Как сообщается в материале, причиной этому послужил спад в промышленной сфере, а окончательный урон был нанесен конфликтом в Украине. Надо полагать, свою негативную роль сыграла бездумная санкционная политика Берлина. При этом кризис в Германии всегда влечет за собой кризис во всем ЕС, поскольку соседние страны связаны с ФРГ цепочкой поставок. Ранее Немецкий институт экономических исследований оценил потери страны с начала украинского конфликта в 200 млрд евро. Прежде всего это произошло из-за роста цен на электроэнергию. Читайте также: Германия будет производить ракеты для ЗРК Patriot Десятки тысяч израильтян требуют отставки премьер-министра Польский правительственный центр безопасности запустил веб-сайт с советами по подготовке к войне
01.04.2024 12:00

Немецкая экономика балансирует на краю пропасти. Такую оценку дает издание "Эль Паис".

Как сообщается в материале, причиной этому послужил спад в промышленной сфере, а окончательный урон был нанесен конфликтом в Украине. Надо полагать, свою негативную роль сыграла бездумная санкционная политика Берлина. При этом кризис в Германии всегда влечет за собой кризис во всем ЕС, поскольку соседние страны связаны с ФРГ цепочкой поставок.

Ранее Немецкий институт экономических исследований оценил потери страны с начала украинского конфликта в 200 млрд евро. Прежде всего это произошло из-за роста цен на электроэнергию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =