ЕК считает неприемлемыми запреты Польши и Венгрии на поставки украинского зерна

Еврокомиссия недовольна запретом Венгрии и Польши на импорт аграрной продукции с Украины. Там напомнили: "Торговая политика Евросоюза - это исключительная компетенция всего сообщества, поэтому любые односторонние действия неприемлемы".  Ранее Варшава и Будапешт объявили о введении запрета на импорт украинского зерна, на фоне того, что европейские фермеры несут большие убытки из-за затоваривания рынков украинской продукцией. О возможности такой меры объявляли Болгария, Румыния и Словакия. Читайте также: Украинские беженцы не нашли общий язык с британцами, а в Нидерландах и вовсе подняли бунт Главы МИД G7 договорились продолжать поддержку Украины ЧП в Казахстане: взрыв газа в жилом доме, есть жертвы
17.04.2023 13:30

Еврокомиссия недовольна запретом Венгрии и Польши на импорт аграрной продукции с Украины. Там напомнили: "Торговая политика Евросоюза - это исключительная компетенция всего сообщества, поэтому любые односторонние действия неприемлемы". 

Ранее Варшава и Будапешт объявили о введении запрета на импорт украинского зерна, на фоне того, что европейские фермеры несут большие убытки из-за затоваривания рынков украинской продукцией. О возможности такой меры объявляли Болгария, Румыния и Словакия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =