Украина готовится к контрнаступлению?

В Пентагоне расследуют утечку военных планов Украины. Документы под грифом "Совершенно секретно" о готовящемся контрнаступлении появились во всех соцсетях. В общий доступ попала информация о графиках поставок оружия, численности войск и их действиях. Как сообщает издание "Нью-Йорк Таймс", эти документы "дают много подсказок". Например, о расходе боеприпасов для американских РСЗО HIMARS и об оснащении украинских воинских частей. Среди прочего есть информация о двенадцати формирующихся украинских бригадах, девять из которых предположительно обучаются и снабжаются в США союзниками по НАТО. Администрация США "работает над удалением" документов, но пока не сумела этого добиться. Не исключается и вероятность фейков. Однако издание отмечает: утечка разведданных такого рода, размещенная в социальных сетях и доступная по всему миру, неизбежно навредит обмену информацией между Украиной и США. Читайте также: Украинский диверсант задержан в России Зеленский: Между Украиной и Польшей скоро не будет никаких границ Греция не будет отправлять танки Leopard в Украину
07.04.2023 09:45

В Пентагоне расследуют утечку военных планов Украины. Документы под грифом "Совершенно секретно" о готовящемся контрнаступлении появились во всех соцсетях. В общий доступ попала информация о графиках поставок оружия, численности войск и их действиях.

Как сообщает издание "Нью-Йорк Таймс", эти документы "дают много подсказок". Например, о расходе боеприпасов для американских РСЗО HIMARS и об оснащении украинских воинских частей.

Среди прочего есть информация о двенадцати формирующихся украинских бригадах, девять из которых предположительно обучаются и снабжаются в США союзниками по НАТО. Администрация США "работает над удалением" документов, но пока не сумела этого добиться. Не исключается и вероятность фейков. Однако издание отмечает: утечка разведданных такого рода, размещенная в социальных сетях и доступная по всему миру, неизбежно навредит обмену информацией между Украиной и США.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =