Дефицит продуктов и лихорадка энергорынка на Западе

Настоящая битва  разворачивается  во французских магазинах. Покупатели вступают в сражения  за растительное масло. В стране ожидаются проблемы с мукой. Президент  Макрон обещает выручить малоимущих и граждан среднего класса введением продовольственных карточек. В магазинах Германии и Италии уже сейчас продажа продуктов идет по принципу "не более единицы в одни руки". Но и это уже не спасает.  Danone закрыла 4 завода в Испании В Испании продовольственный дефицит усугубляется  протестами фермеров и грузоперевозчиков. Компания Danone сегодня приостановила выпуск продукции на 4 из 7  своих заводов из-за невозможности  доставки сырья на предприятия. Энергорынок лихорадит после решения Москвы После введения антироссийских санкций на Западе продолжается и бензиновый бум, в том числе в Великобритании.  В добавок оптовые цены на газ здесь только за сутки выросли на четверть. Это случилось после слов президента Путина о переходе на рублевые расчеты за голубое топливо.  Читайте также: НАТО создаст четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии Помощь украинским беженцам: в Беларуси - санатории, в Европе - ангары
24.03.2022 21:38
Настоящая битва  разворачивается  во французских магазинах. Покупатели вступают в сражения  за растительное масло. В стране ожидаются проблемы с мукой. Президент  Макрон обещает выручить малоимущих и граждан среднего класса введением продовольственных карточек. В магазинах Германии и Италии уже сейчас продажа продуктов идет по принципу "не более единицы в одни руки". Но и это уже не спасает. 

Danone закрыла 4 завода в Испании

В Испании продовольственный дефицит усугубляется  протестами фермеров и грузоперевозчиков. Компания Danone сегодня приостановила выпуск продукции на 4 из 7  своих заводов из-за невозможности  доставки сырья на предприятия.

Энергорынок лихорадит после решения Москвы

После введения антироссийских санкций на Западе продолжается и бензиновый бум, в том числе в Великобритании.  В добавок оптовые цены на газ здесь только за сутки выросли на четверть. Это случилось после слов президента Путина о переходе на рублевые расчеты за голубое топливо. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =