Дефицит нефти в 2023 году предсказали эксперты

Крупный американский инвестбанк предсказал мировому рынку дефицит нефти к следующему году из-за нехватки добывающих мощностей. Прогнозируется, спрос может превысить предложение уже к маю, так как санкции сократят экспорт российской нефти, а спрос в Китае, как ожидается, восстановится после окончания локдауна. В таком случае мировые цены на нефть вырастут с текущих 80 долларов за баррель до 100 и выше, так как свободные производственные мощности иссякнут. Инвестиции в эту отрасль последние годы сокращались по всему миру. Фото:pixabay.com Читайте также: В Чехии ожидают новую волну сноса памятников солдатам Красной армии Вашингтон выделит $125 тыс. на "демократическое развитие" Грузии В ЕС вступили в силу нефтяное эмбарго и потолок цен
07.02.2023 12:20

Крупный американский инвестбанк предсказал мировому рынку дефицит нефти к следующему году из-за нехватки добывающих мощностей.

Прогнозируется, спрос может превысить предложение уже к маю, так как санкции сократят экспорт российской нефти, а спрос в Китае, как ожидается, восстановится после окончания локдауна. В таком случае мировые цены на нефть вырастут с текущих 80 долларов за баррель до 100 и выше, так как свободные производственные мощности иссякнут. Инвестиции в эту отрасль последние годы сокращались по всему миру.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =